Composição

IFRJ    

Paulo Roberto de Assis Passos  - paulo.passos@ifrj.edu.br

 
MEC

Paulo Roberto Wollinger    - wollinger@ifsc.edu.br

Nilva Celestina do Carmo - nilva.carmo@mec.gov.br

 

FECOMERCIO
André Luiz santos - 

Luiz Henrique Silva -

 

FAPERJ

Jose Firmino Nogueira Neto  - firmino@faperj.br
Egberto Gaspar de Moura   - egberto@faperj.br

 

FIRJAN   

Marilda Pimenta Melo - mpmelo@firjan.org.br
Mauro Luiz de Oliveira Pina    - mpina@firjan.org.br


SEDEIS   

Sergio José Teixeira -  sergiojt@desenvolvimento.rj.gov.br
Eurico Manchon   - eurico@desenvolvimento.rj.gov.br


CUT   

Hélio de Oliveira Maia

Yara Maria Pereira Gurgel - ygurgel@uol.com.br


CTB 
  

João Jorge de Araújo - joaojorge@contee.org.br
Alex Ferreira dos Santos   - ferreiradossantos.alex@gmail.com


EGRESSOS   

Ana Claudia da Silva Rodrigues - ana_rodrigues26@hotmail.com


Glaucia Santos da Silva   - aglaupy@gmail.com 

DIRETORES-GERAIS   

Rodney Cezar Albuquerque - rodney.albuquerque@ifrj.edu.br
João Gilberto da Silva Carvalho - joao.carvalho@ifrj.edu.br
Cristiane Henriques de Oliveira - cristiane.henriques@ifrj.edu.br
Pedro Paulo Merat - pedro.merat@ifrj.edu.br
Wallace Vallory Nunes - wallace.nunes@ifrj.edu.br
Florinda do Nascimento Cersósimo    - florinda.cersosimo@ifrj.edu.br


REPRESENTANTES DOCENTES   

Marcus Vinícius da Silva Pereira - marcus.pereira@ifrj.edu.br
Anderson Wilson da Silva Henriques - anderson.henriques@ifrj.edu.br
Marco Aurélio Passos Louzada - marco.louzada@ifrj.edu.br
Shaiene Costa Moreno - shaiene.moreno@ifrj.edu.br
Marco Aurélio do Espírito Santo - marco.santo@ifrj.edu.br
Ivone Elisabeth Van Der Made - ivone.made@ifrj.edu.br
Fabiano Godinho Faria - fabiano.faria@ifrj.edu.br
Valter de Souza Felix    - valter.felix@ifrj.edu.br


REPRESENTANTES TÉCNICO- ADMINISTRATIVOS   

Jefferson Robson Amorim da Silva - jeffamorim09@gmail.com

Fabiana Silva Curty Penteado - fabiana.penteado@ifrj.edu.br
Joana Darc Machado Pereira - joana.pereira@ifrj.edu.br
Paulo Pontes de Castro - paulo.castro@ifrj.edu.br
Otávio Pereira Carneiro - otavio.carneiro@ifrj.edu.br
Renan Grosso Batista - renan.batista@ifrj.edu.br
Jane Francisco da Silva Valpassos - jane.valpassos@ifrj.edu.br
Maria de Fátima dos Santos Vieira - maria.vieira@ifrj.edu.br

 
REPRESENTANTES DISCENTES                  

Alex de Oliveira Gomes - alexgomesffc@hotmail.com
Marcius Henrique da silva Borges - marcius.henrique@hotmail.com
Johnes Hebert Victal Evangelista - johneshebert@yahoo.com.br
Douglas de Souza Liborio - douglasdesouzaliborio@gmail.com
Madonna Suelen Melo Eiko - madonna.eiko@gmail.com
Maria Emyllia Poleshuck Castelo Branco - mary.poleshuck@gmail.com






 

 

 

 
 
 

 

Desenvolvido em: Drupal
Sítio melhor visualizado em Mozilla Firefox
Equipe de desenvolvimento: DGTI - CODES

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Rio de Janeiro - Reitoria

Rua Pereira de Almeida, 88 - Praça da Bandeira - Rio de Janeiro - RJ CEP: 20260-100 Telefone: (21) 3293-6000

Entre em contato conosco